Jugend-RWK-Mannschaftspokal

Ittling verteidigt Vorjahrstitel


Gruppenfoto mit allen 5 Finalmannschaften


Ergebnisliste (PDF)

 

Die Finalmannschaften

Sieger  Aitrachschützen Ittling


Gabriel Binner, Florian Sagstetter, Richard Marschner


2. Platz  Winith-Schützen Windberg


Anastrasia Schuller, Sophie Iturralde, Linda Fank

3. Platz Edelweiß Feldkirchen


Verena Kohlbeck, Lena Maier, Ramona Kohlbeck

4. Platz Sportschützen Atting


Kerstin Stegbauer, Sarah Voskort, Theresa Stadler

5. Platz Bogener Sportschützen 1


Alexander Schneider, Julia Gumerov, Robert Kreuz

 

RWK - Jugendpokal
Saison 2011 / 2012
Vorkampf

           
1. Ittling 1     842
Florian Sagstetter 90 96 95 281
Richard Marschner 91 91 89 271
Gabriel Binner 96 97 97 290
           
2.  Bogen 1     829
Alexander Schneider 91 95 90 276
Robert Kreuz 92 95 93 280
Julia Gumerov 89 93 91 273
 
3.  Windberg 1     827
Anastasia Schuller 86 87 88 261
Sophie Iturralde 93 93 97 283
Linda Fank 93 96 94 283
 
4. Atting 1     821
Sarah Voskort 91 94 94 279
Kerstin Stegbauer 90 91 95 276
Theresa Stadler 91 88 87 266
 
5. Feldkirchen 1     808
Lena Maier 81 91 86 258
Ramona Kohlbeck 90 92 89 271
Verena Kohlbeck 91 96 92 279
 
6. Bogen 2     783
Christoph Zitzlsberger 82 86 82 250
Arthur Schneider 90 89 91 270
Tobias Heigl 90 88 85 263
 
7.  Atting 3     777
Dominik Schwanzer 86 89 90 265
Tobias Huber 88 87 89 264
Thomas Hebauer 88 89 71 248
 
8.  Bogen 3     764
Felix Weber 90 80 80 250
Marco König 86 85 90 261
Kevin Brandmair 82 85 86 253
 
9. Feldkirchen 2     726
Elias Figge 92 96 95 283
Markus Aiwanger 58 71 62 191
Sabrina Aiwanger 82 82 88 252
 
10. Ascha 1   fehlte unentschuldigt
           

 

FINALE

       
1. Ittling 1 294.9
Gabriel Binner   101.1
Florian Sagstetter     98.3
Richard Marschner     95.5
 
2. Windberg 1 289.0
Linda Fank     98.3
Sophie Iturralde     97.3
Anastasia Schuller     93.4
 
3. Feldkirchen 1 288.1
Verena Kohlbeck     99.7
Lena Maier     99.4
Ramona Kohlbeck     89.0
 
4. Atting 1 286.9
Kerstin Stegbauer     99.0
Sarah Voskort     96.8
Theresa Stadler     91.1
 
5. Bogen 1 286.0
Julia Gumerov     99.3
Alex Schneider     93.4
Robert Kreuz     93.3
       

 

Die besten Finaleinzelergebnisse:

Gabriel Binner Ittling 101.1
Verena Kohlbeck Feldkirchen   99.7
Lena Maier Feldkirchen   99.4
Julia Gumerov Bogen   99.3
Kerstin Stegbauer Atting   99.0


Toller Saisonabschluß der Jugend-Sonderrunde mit einem klaren Sieger den Aitrachschützen Ittling.

Besten Dank an Harald Kwade, Gaujugendleiter und Werner Haas, Gauschützenmeister
für die Durchführung dieses Wettkampfes.

Wir wünschen allen Jugend-Mannschaften für die neue Saison wieder Gut Schuss!
Bis nächstes Jahr!