32. Wurftaubenmeisterschaft 2012
der Sektion West

Löwenschützen Zinzenzell gewinnen Meisterschaft



Sektionsschützenmeister Rchard Feigl überreicht den Mannschaftspokal an die
Löwenschützen Zinzenzell, Reinhold Lanzinger

 


Lokalmatador Armin Grübl sicherte sich die Enzelwertung

 


Gruppensiegerfoto
 

Siegerliste der Meisterschaft in Wurftauben

1. Platz Löwenschützen Zinzenzell   58 Tauben
  Wagner     Max   21 / 1 Tauben  
  Lanzinger Reinhold 19/ 2  Tauben  
  Zeintl         Volker 18/ 6  Tauben  
       
2. Platz WTS  Hörabach I   55 Tauben
  Grübl              Armin  23/ 4  Tauben  
  Jakob             Karl              18/ 4  Tauben  
  Wolf                Gerhard   14      Tauben  
       
3. Platz Waldeslust    Wiesenfelden                             45/ 10 Tauben
  Altmann             Xaver 19/ 2  Tauben  
  Groß                   Markus 15/ 4  Tauben  
  Heuschneider  Josef   11/ 4  Tauben  
       
4. Platz WTS        Hörabach II                                      45/ 12  Tauben
  Huber             Josef 19/ 6  Tauben  
  Döhner           Horst 15/ 1  Tauben  
  Scheibel         Christian 11/ 5  Tauben  
       
5. Platz Auerschützen  Loitzendorf                 42/ 20  Tauben
  Wanninger   Johann 17/ 3   Tauben  
  Dietl               Klaus 15/ 12 Tauben  
  Kalert             Manuel 10/   5 Tauben  
       
6. Platz WTS Hörabach III                                40/ 6  Tauben
  Dishmann          Richard  17/ 3  Tauben  
  Schwarzfischer  Josef   13/ 1  Tauben  
  Pellkofer  10/ 2  Tauben  
       
7. Platz Waldschützen Höhenberg  I    39/ 6  Tauben
  Gründl             Willi    14/ 3  Tauben  
  Dietlmeier      Johann 13/ 1  Tauben  
  Magerl             Helmut 12/ 2  Tauben  
       
8. Platz Waldschützen Höhenberg II    28/ 9  Tauben
  Eigenstetter   Anton 10/ 2   Tauben  
  Eigenstetter   Florian   9/ 4   Tauben  
  Eigenstetter   Martin    9/  3  Tauben  

Einzelwertung

1.    Grübl  Armin                  WTS Hoerabach I    23      Tauben
2.    Wagner  Max                   Zinzenzell    21      Tauben
3.   Altmann Xaver                 Wiesenfelden 19/2   Tauben
4.  Lanzinger  Reinhold   Zinzenzell 19/2   Tauben
5.  Huber Martin   WTS Hoerabsch II 19/2   Tauben
6.  Jakob Karl   WTS Hoetrabach I 18/4   Tauben
7.   Zeintl Volker   Zinzenzell 18/6   Tauben
8.   Dishmann Richard    WTS Hoerabach II 17/3   Tauben
9.   Wanninger Johann   Loitzendorf 17/3   Tauben
10.   Döhner Horst    WTS Hoerabach II 15/1   Tauben
11.   Groß Markus   Wiesenfelden 15/4   Tauben
12.   Dietl Klaus    Loitzendorf 15/12 Tauben
13.   Wolf Gerhard   WTS Hoerabach I 14      Tauben
14.   Gründl Willi   Höhenberg 14/3   Tauben
15.   Schwarfischer Josef   WTS Hoerabach III 13/1   Tauben
16.   Dietlmeier Johann    Höhenberg 13/1   Tauben
17.   Magerl Helmut   Höhenberg 12/2   Tauben
18.   Heuschneider Josef   Wiesenfelden 11/4    Tauben
19.   Scheibel Christian   Wiesenfelden 11/5    Tauben
20.   Eigenstetter Anton   Höhenberg 10/2    Tauben
21.   Pellkofer   WTS Hoerabach III 10/2   Tauben
22.   Kalert Manuel   Loitzendorf 10/5   Tauben
23.   Eigenstetter Martin   Höhenberg  9/3    Tauben
24.   Eigenstetter Florian   höhenberg  9/4    Tauben

Schützengruß

Richard Feigl
Sektionsschützenmeister