Die Meistermannschaften
der Saison 2016 / 2017

Fotos der Meistermannschaften bitte senden an:  Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots gesch├╝tzt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.

 

LG-Gauoberliga

Vorwaldschützen Steinach 1


Stefan Schuhmann, Hermann Schwanzer, Karl-Heinz Bogenberger, Hans Lanzinger

 

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Einzelpunkte Ringe Ø-Ringe
1. Steinach 1 12   33 : 3     38 : 10   17929 1494,08
2. Atting 2 12   26 : 10     29 : 19   17784 1482,00
3. Bogen 1 12   20 : 16     29 : 19   17857 1488,08
4. Atting 3 12   19 : 17     23 : 25   17646 1470,50
5. Ittling 1 12   18 : 18     25 : 23   17683 1473,58
6. Oberschneiding 1 12   5 : 31     13 : 35   17383 1448,58
7. Feldkirchen 1 12   5 : 31     11 : 37   17029 1419,08

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Karl-Heinz Bogenberger Steinach 1 382,08 4585 12
2. Andreas Jerchel Atting 2 379,83 4558 12
3. Hans Lanzinger Steinach 1 377,58 4531 12
4. Gabriel Binner Ittling 1 376,08 4513 12
5. Sandra Jerchel Atting 2 375,63 3005 8

LG-Gauliga
 

Alte Kameraden Aholfing

Hinten Links: Andreas Nachtwey, Thomas Nebel, Stefan Scherer, Johann Rohrmueller

Vorne Links: Lukas Rauscher, Elena Rauscher


  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Aholfing 1 10   16 : 4   14735 1473,50
2. Irlbach 1 10   14 : 6   14828 1482,80
3. Wiesenfelden 1 10   12 : 8   14546 1454,60
4. Landorf 1 10   8 : 12   14528 1452,80
5. Hunderdorf 1 10   6 : 14   14512 1451,20
6. Welchenberg 1 10   4 : 16   14484 1448,40


 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Kevin Dengler Irlbach 1 381,30 3813 10
2. Johann Rohrmüller Aholfing 1 373,33 3360 9
3. Fabian Meinzinger Wiesenfelden 1 372,00 2976 8
4. Stefan Scherer Aholfing 1 370,11 3331 9
5. Sandra Zollner Welchenberg 1 369,71 2588 7

 

LG-A-Klasse Süd 

Alte Kameraden Aholfing 2


Ulrich Sötz, Johann Schmerbeck, Elena Rauscher, Armin Rauscher, Michael Scherer

 

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Aholfing 2 10   18 : 2   14656 1465,60
2. Steinach 2 10   14 : 6   14499 1449,90
3. Bogen 2 10   8 : 12   14445 1444,50
4. Atting 4 10   8 : 12   14410 1441,00
5. Feldkirchen 2 10   8 : 12   14290 1429,00
6. Perkam 1 10   4 : 16   13970 1397,00

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Armin Rauscher Aholfing 2 370,57 2594 7
2. Tobias Ammer Perkam 1 370,33 3333 9
3. Simon Ruber Atting 4 367,70 3677 10
4. Ramona Kohlbeck Feldkirchen 2 367,60 3676 10
5. Eric Kissner Bogen 2 366,90 3669 10

LG-A-Klasse Nord

Eintracht Obermiethnach 1

 
Johannes Ebner, Martin Krottenthaler, Christian Ebner, Tobias Biederer
 

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Obermiethnach 1 10   20 : 0   14503 1450,30
2. Loitzendorf 1 10   12 : 8   14420 1442,00
3. Haigrub 1 10   10 : 10   14273 1427,30
4. Windberg 2 10   7 : 13   14260 1426,00
5. Rattiszell 1 10   6 : 14   14250 1425,00
6. Neukirchen 1 10   5 : 15   14059 1405,90

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Martin Krottenthaler Obermiethnach 1 381,60 3816 10
2. Ramona Fischer Windberg 2 370,60 3706 10
3. Michael Kunze Windberg 2 369,40 3694 10
4. Hermann Weinberger Neukirchen 1 366,50 2932 8
5. Petra Dietl Loitzendorf 1 366,00 3294 9

LG-B-Klasse Donau

SG Waltersdorf 3

Christoph Schießl, Armin Schießl, Simone Stiglbauer, Michael Resch

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Waltersdorf 3 10   16 : 4   14018 1401,80
2. Kirchroth 1 10   12 : 8   14023 1402,30
3. Geraszell 2 10   8 : 12   13993 1399,30
4. Bogen 3 10   8 : 12   13919 1391,90
5. Ittling 2 10   8 : 12   13885 1388,50
6. Reibersdorf 1 10   8 : 12   13831 1383,10

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Johannes Wahl Bogen 3 366,50 3665 10
2. Christoph Schießl Waltersdorf 3 354,90 3549 10
3. Christina Heindl Reibersdorf 1 354,80 3548 10
4. Reinhard Helmbrecht Ittling 2 354,00 3540 10
5. Klaus Wagner Geraszell 2 353,70 3537 10

LG-B-Klasse Gäuboden 
 
Sportschützen Atting 5
Mannschaftsführer Max Stadler, Andreas Hierlmayer, Victoria Berger, Tina Huber,
Peter Eisenschink und Christoph Eisenschink

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Atting 5 10   14 : 6   14277 1427,70
2. Oberschneiding 2 10   12 : 8   14125 1412,50
3. Leiblfing 1 10   12 : 8   13898 1389,80
4. Motzing 1 10   10 : 10   14104 1410,40
5. Steinach 3 10   10 : 10   14040 1404,00
6. Aiterhofen 1 10   2 : 18   14032 1403,20

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Martina Bruckbauer-Sers Leiblfing 1 370,00 2960 8
2. Martin Fischer Motzing 1 365,50 3655 10
3. Peter Eisenschink Atting 5 365,30 3653 10
4. Andreas Hierlmayer Atting 5 365,13 2921 8
5. Roland Latzek Motzing 1 359,70 3597 10
  Manuela Dürr Leiblfing 1 359,70 3597 10


LG-B-Klasse Wald
 

Hubertus Welchenberg 2


Melanie Wagner, Bianca Schindlmeier, Matthias Platz, Kerstin Wagner

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Welchenberg 2 10   19 : 1   14438 1443,80
2. Zinzenzell 1 10   15 : 5   14195 1419,50
3. Geraszell 1 10   12 : 8   14254 1425,40
4. Mitterfels 1 10   10 : 10   14036 1403,60
5. Ndw.-Breitenhausen 1 10   4 : 16   13622 1362,20
6. Geraszell 3 10   0 : 20   13551 1355,10


 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Matthias Platz Welchenberg 2 368,43 2579 7
2. Carina Schuhmann Zinzenzell 1 368,30 3683 10
3. Bianca Schindlmeier Welchenberg 2 366,50 3665 10
4. Nadine Hecht Geraszell 1 363,00 3630 10
5. Kerstin Wagner Welchenberg 2 362,78 3265 9
 


LG-C-Klasse Mitte 
 

Stadtwerke Straubing 1


Alfred Weiß, Silvia Weiß, Benjamin Poka, Hans Uwelius (es fehlt Silvia Bogner)

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Stadtwerke Straubing 1 8   14 : 2   8371 1046,38
2. Oberzeitldorn 1 8   10 : 6   8280 1035,00
3. Hailing 1 8   8 : 8   8191 1023,88
4. Donauschützen Straubing 1 8   4 : 12   8042 1005,25
5. Perkam 2 8   4 : 12   8018 1002,25

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Bettina Nebl Oberzeitldorn 1 275,63 2205 8
2. Alfred Weiß Stadtwerke Straubing 1 270,88 2167 8
3. Christoph Ammer Oberzeitldorn 1 270,50 2164 8
4. Benjamin Poka Stadtwerke Straubing 1 266,50 2132 8
5. Helmut Geiger Donauschützen Straubing 1 262,63 2101 8

LG-C-Klasse Donau 
 

Löwenschützen Zinzenzell 2

Florian Lanzinger, Hans Landstorfer, Volker Zeintl, Tobias Irrgang

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Zinzenzell 2 8   14 : 2   8176 1022,00
2. Hunderdorf 2 8   12 : 4   8159 1019,88
3. Schwarzach 1 8   8 : 8   7879 984,88
4. Reibersdorf 2 8   4 : 12   7681 960,13
5. Waltersdorf 1 8   2 : 14   7841 980,13

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Thomas Lichtl Hunderdorf 2 273,38 2187 8
2. Sabrina Kreuz Hunderdorf 2 272,75 2182 8
3. Sebastian Pscheidl Reibersdorf 2 268,13 2145 8
4. Florian Lanzinger Zinzenzell 2 261,38 2091 8
5. Hans Landstorfer Zinzenzell 2 260,38 2083 8

LG-C-Klasse Wald 
 

SG Waltersdorf 4

Christof Heidlberger, Johannes Grotz, Tobias Heidlberger, Stefan Stadler

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Waltersdorf 4 10   16 : 4   10405 1040,50
2. Wiesenfelden 2 10   12 : 8   9829 982,90
3. Loitzendorf 2 10   10 : 10   10146 1014,60
4. Steinach 4 10   10 : 10   10095 1009,50
5. Rattiszell 2 10   6 : 14   10174 1017,40
6. Zinzenzell 3 10   6 : 14   10111 1011,10

 

Platz
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Harald Steubl Wiesenfelden 2 268,00 2680 10
2. Christof Heidlberger Waltersdorf 4 262,20 2622 10
3. Stefan Stadler Waltersdorf 4 262,10 2621 10
4. Johannes Grotz Waltersdorf 4 261,00 2610 10
5. Anna-Lena Mühlbauer Steinach 4 259,50 2595 10


LG-D-Klasse Gäuboden 
 

Waldeslust Kirchroth 2


Andrea  Zacherl, Anja  Obermeier,  Sigrid Wiesinger und Markus Reiser (es fehlt: Christine Kapitza)

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Kirchroth 2 8   16 : 0   7819 977,38
2. Hailing 2 8   12 : 4   7759 969,88
3. Motzing 2 8   6 : 10   7611 951,38
4. Gäubodenschützen Straubing 1 8   6 : 10   7463 932,88
5. Obermiethnach 3 8   0 : 16   7079 884,88

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Andrea Zacherl Kirchroth 2 262,75 2102 8
2. Simon Menacher Hailing 2 261,00 1827 7
3. Thomas Semmelmann Obermiethnach 3 250,00 2000 8
4. Christine Kapitza Kirchroth 2 249,75 1998 8
5. Wolfgang Schmidt Gäubodenschützen Straubing 1 248,88 1991 8

LG-D-Klasse Donau
 

Geselligkeit Großlintach 1


Andreas Schlecht, Manfred Zahnweh, Bernd Kuhndörfer, Johann Zahnweh

 

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Großlintach 1 8   14 : 2   8005 1000,63
2. Zinzenzell 4 8   12 : 4   8114 1014,25
3. Straßkirchen 1 8   10 : 6   8027 1003,38
4. Haigrub 2 8   4 : 12   7743 967,88
5. Waltersdorf 2 8   0 : 16   7707 963,38

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Oswin Lanzinger Zinzenzell 4 269,25 2154 8
2. Rudolf Heinrich Straßkirchen 1 259,88 2079 8
3. Christian Biendl Zinzenzell 4 256,50 2052 8
4. Nikola Resch Waltersdorf 2 255,88 2047 8
5. Robert Dengler Straßkirchen 1 255,13 2041 8

 

LG-D-Klasse Wald 
 

Waldeslust Landorf 2


Andreas Poiger, Lukas Albert, Thomas Zollner, Jakob Aumer, Johannes Völkl

 

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Landorf 2 8   14 : 2   8116 1014,50
2. Wiesenfelden 3 8   10 : 6   7972 996,50
3. Obermiethnach 2 8   8 : 8   8058 1007,25
4. Kirchroth 3 8   8 : 8   7868 983,50
5. Saulburg 1 8   0 : 16   7719 964,88

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Thomas Hack Obermiethnach 2 266,13 2129 8
2. Thomas Zollner Landorf 2 260,88 2087 8
3. Daniel Zwicknagl Obermiethnach 2 257,29 1801 7
4. Markus Exner Saulburg 1 257,00 2056 8
5. Alexander Aumer Wiesenfelden 3 256,00 1792 7

Gauliga  Auflage
 

Vorwaldschützen Steinach

Elisabeth Mühlbauer, Gerda Schönauer, Elfriede Brunner, Gabriele Loder

 

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Steinach 1 6   10 : 2   5110 851,67
2. Stadtwerke Straubing 1 6   6 : 6   5050 841,67
3. Bogen 1 6   6 : 6   4989 831,50
4. Pillnach 1 6   2 : 10   4925 820,83

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Franz Rössler Pillnach 1 289,50 1737 6
2. Elisabeth Mühlbauer Steinach 1 288,83 1733 6
3. Silvia Weiß Stadtwerke Straubing 1 287,83 1727 6
4. Elfriede Brunner Steinach 1 286,80 1434 5
5. Alfred Weiß Stadtwerke Straubing 1 285,67 1714 6

Jugendsonderrunde 1 
 

Hubertus Welchenberg 1

Magdalena Müller, Christoph Schneid, Sophia Göggelmann

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Welchenberg 1 10   16 : 4   8220 822,00
2. Ittling 1 10   16 : 4   8160 816,00
3. Atting 1 10   9 : 11   8078 807,80
4. Kirchroth 1 10   8 : 12   7973 797,30
5. Aholfing 1 10   6 : 14   7978 797,80
6. Bogen 1 10   5 : 15   8083 808,30

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Sophia Göggelmann Welchenberg 1 290,10 2901 10
2. Sarah Helmbrecht Ittling 1 279,90 2799 10
3. Sophie Witzmann Kirchroth 1 277,00 2770 10
4. Tina Sophie Huber Atting 1 275,20 2752 10
5. Lukas Rauscher Aholfing 1 273,40 2734 10

Jugendsonderrunde 2

 
Waldeslust Kirchroth 2


Thomas Neumann, Anja Landgraf, Simon Stöckl

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Kirchroth 2 10   18 : 2   7950 795,00
2. Perkam 1 10   12 : 8   7779 777,90
3. Rattiszell 1 10   10 : 10   7780 778,00
4. Mitterfels 1 10   8 : 12   7779 777,90
5. Loitzendorf 1 10   6 : 14   7808 780,80
6. Bogen 2 10   6 : 14   7729 772,90

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Jana Müller Loitzendorf 1 278,50 2785 10
2. Jana Zellmer Perkam 1 276,10 2761 10
3. Niklas Schramm Perkam 1 271,50 2715 10
4. Eva Maria Prommersberger Rattiszell 1 267,20 2672 10
5. Anja Landgraf Kirchroth 2 267,00 2670 10

 

Jugendsonderrunde 3 

 
Hubertus Welchenberg 2


Anna Schindlmeier, Lisa Stadler, Sina Loibl, Magdalena Schneid

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Welchenberg 2 8   16 : 0   6385 798,13
2. Atting 2 8   10 : 6   6088 761,00
3. Steinach 1 8   8 : 8   5988 748,50
4. Mitterfels 2 8   4 : 12   5855 731,88
5. Waltersdorf 1 8   2 : 14   5745 718,13

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Magdalena Schneid Welchenberg 2 269,50 2156 8
2. Anna Schindlmeier Welchenberg 2 264,50 2116 8
3. Sina Loibl Welchenberg 2 264,13 2113 8
4. Luisa Brunner Atting 2 257,00 2056 8
5. Adrian Neumeier Steinach 1 251,75 2014 8

 

Jugendsonderrunde 4

Sportschützen Atting 3
Mannschaftsführer Franz Eisenschink, Julia Berger, Max Reitberger,
Jonas Hecht, Simon Reindlmeier und Martin Hofmann

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Atting 3 8   14 : 2   6074 759,25
2. Aiterhofen 1 8   12 : 4   5917 739,63
3. Oberzeitldorn 1 8   10 : 6   5990 748,75
4. Mitterfels 3 8   4 : 12   5577 697,13
5. Feldkirchen 1 8   0 : 16   5580 697,50

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Sabrina Aiwanger Feldkirchen 1 265,75 2126 8
2. Patricia Bauer Oberzeitldorn 1 264,13 2113 8
3. Julia Berger Atting 3 262,25 2098 8
4. Hans Weingärtner Aiterhofen 1 262,00 2096 8
5. Martin Hofmann Atting 3 249,50 1996 8

Jugendsonderrunde 5


Gemütlichkeit Hailing 5


Kerstin Menacher, Lukas Menacher, Svenja Hollauer, Laura Dometzhauser

 

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Hailing 1 8   16 : 0   5873 734,13
2. Steinach 2 8   12 : 4   5672 709,00
3. Landorf 1 8   6 : 10   5157 644,63
4. Geraszell 1 8   6 : 10   5145 643,13
5. Reibersdorf 1 8   0 : 16   4777 597,13

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Lukas Menacher Hailing 1 250,25 2002 8
2. Julian Haselbeck Steinach 2 250,13 2001 8
3. Svenja Hollauer Hailing 1 246,13 1969 8
4. Kerstin Menacher Hailing 1 237,75 1902 8
5. Maxi Simmel Steinach 2 232,63 1861 8

 

LP-Gauliga 

 
Kgl. priv. Schützengilde Straubing 2


Wintermeier Artur, Schönauer Bernd, Popp Marco, Prokisch Michael, Eckl Albert MF es fehlt Wintermeier Robert

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Einzelpunkte Ringe Ø-Ringe
1. Schützengilde Straubing 2 10   27 : 3     29 : 11   14214 1421,40
2. Schützengilde Straubing 1 10   18 : 12     22 : 18   13745 1374,50
3. JVA Straubing 1 10   16 : 14     23 : 17   14034 1403,40
4. Stadtwerke Straubing 1 10   14 : 16     21 : 19   13951 1395,10
5. Windberg 1 10   13 : 17     18 : 22   13856 1385,60
6. Großlintach 1 10   2 : 28     7 : 33   13518 1351,80

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Marco Popp Schützengilde Straubing 2 365,40 3654 10
2. Ulrike Watzek JVA Straubing 1 364,10 3641 10
3. Karl Harald Wanninger Windberg 1 361,20 3612 10
4. Alois Mühlbauer Windberg 1 360,22 3242 9
5. Alois Zahnweh Großlintach 1 359,10 3591 10

 

 

LP-A-Klasse


Bogener Sportschützen


Patrick Lukas, Robert Kreuz, Georg Uttendorfer, Bianaca Prommersberger,
Johannes Stern, Peter Stiegler, Roland Saller

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Bogen 1 10   16 : 4   13713 1371,30
2. Welchenberg 2 10   14 : 6   13470 1347,00
3. Loitzendorf 1 10   10 : 10   13517 1351,70
4. Mitterfels 1 10   10 : 10   13478 1347,80
5. Aholfing 1 10   8 : 12   13468 1346,80
6. JVA Straubing 2 10   2 : 18   12801 1280,10

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Sven Baumeister Mitterfels 1 371,20 3712 10
2. Erich Schindlmeier Welchenberg 2 364,50 3645 10
3. Georg Wittmann Welchenberg 2 358,60 3586 10
4. Roland Saller Bogen 1 355,00 3550 10
5. Christian Gruber Loitzendorf 1 353,20 3532 10

 

LP-B-Klasse

Straßkirchen 1



Markus Stegemann, Robert Hirtreiter, Reinhold Schano, vorne Maximilian Leutschafft

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Straßkirchen 1 10   18 : 2   13626 1362,60
2. Pillnach 1 10   16 : 4   13633 1363,30
3. Hunderdorf 1 10   10 : 10   13422 1342,20
4. Obermiethnach 2 10   8 : 12   13256 1325,60
5. Ittling 1 10   6 : 14   13285 1328,50
6. Donauschützen Straubing 1 10   2 : 18   13027 1302,70

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Daniel Schleinkofer Pillnach 1 358,10 3581 10
2. Doris Schleinkofer Pillnach 1 357,10 3571 10
3. Karl Liebl Hunderdorf 1 351,20 3512 10
4. Reinhard Helmbrecht Ittling 1 347,70 3477 10
5. Maximilian Leutschafft Straßkirchen 1 346,10 3461 10

 


LP-C-Klasse

Irschenbach 1

Mannschaftsführer Uwe Venus dann die Stammschützen
Josef Schmid, Peter Neumann, Josef Menauer und Bernd Hengster

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Irschenbach 1 8   14 : 2   10442 1305,25
2. Atting 1 8   14 : 2   10439 1304,88
3. Windberg 2 8   6 : 10   10076 1259,50
4. Sossau 1 8   4 : 12   10138 1267,25
5. Atting 2 8   2 : 14   10027 1253,38

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Andrea Reitberger Atting 1 345,25 2762 8
2. Josef Menauer Irschenbach 1 335,13 2681 8
  Josef Schmeiler Atting 2 335,13 2681 8
3. Josef Schmid Irschenbach 1 330,57 2314 7
4. Brigitte Niedermeier Windberg 2 327,13 2617 8
5. Bernd Hengster Irschenbach 1 324,14 2269 7


Gauliga Sportpistole

Edelweiß Ascha


Alfred Klier, Stefan Thoma, Harald Kwade, Hermann Spannfellner
 

  Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. Ascha 1 4   8 : 0   2981 745,25
2. Ittling 2 4   2 : 6   2842 710,50
3. Alpenrose Langgraben 1 4   2 : 6   2806 701,50

 

 
Name
Verein
Ø-Ringe Gesamt Runden
1. Stefan Thoma Ascha 1 266,50 1066 4
2. Bernhard Neumeier Alpenrose Langgraben 1 253,25 1013 4
3. Joseph Wimmer Alpenrose Langgraben 1 250,00 1000 4
4. Harald Kwade Ascha 1 249,25 997 4
5. Martin Weiß Ittling 2 243,75 975 4